загрузка...

Фитотерапия или травы, снижающие аппетит. Чай для похудения.

Неправильное и несвоевременное питание, ненормированный рабочий график, плохая экология и многие другие факторы, негативно влияющие на организм человека, являются отправными точками в «мир ожирения». Будь то лишняя масса в количестве 5 кг или более 100. Большой разницы нет.

Смысл в том, что организм начинает давать сбой, он ведёт себя неподобающи здоровому. Ему смело можно поставить «неуд», но прежде чем его винить, надо разобраться, в чём проблема? Откуда её корни? И какие способы можно предпринять, чтобы избавить себя от походов по магазинам больших размеров, а также многих болезней, которые являются следствием избыточного веса.

На сегодняшний день фитотерапия является довольно актуальным способом поддерживать своё здоровье в норме и быть уверенным в завтрашнем дне. Её суть заключается в снижении аппетита народными средствами, т.е. всевозможными растениями, которые благотворно влияют на организм в целом.  Ведь недаром наши бабушки делали различные настои из трав, по особому ритуалу собирая «урожай». У этого поколения очень богатый опыт и им есть чем поделиться.

Один только имбирный чай для похудения чего стоит!

Конечно, можно прибегать к различным препаратам, которые рекламируют звёзды, но стоит заметить, что через какое-то время после похудения все они увеличиваются в объёме. Диеты тоже бывают разные, но в большинстве случаев они заставляют человека ограничивать себя количеством еды, а это не правильно, так как организм испытывает «муки», которые потом не только плохо сказываются на здоровье желудка, а идут как сопутствующий элемент психо-эмоциональных расстройств человека. Гораздо более уместно будет снизить аппетит, благодаря которому и контролируется потребность человека в пище.

Как работают травы, снижающие аппетит?

«Похудеть за неделю на 10 кг, похудеть быстро на 6 размеров» — не это ли мечта каждого второго человека? А если смотреть вглубь процесса? Вы резко теряете 10 кг, как следствие обвисают бока, живот, ведь никакая кожа не сможет достигнуть эффективной эластичности в такие сроки. Плюс ко всему страшно подумать, что может случиться с внутренними органами, на которые всё время давил лишний вес и даже сдвинул их на какое-то расстояние. Девушки после беременности годами восстанавливают здоровье. Так они набирают в среднем 12 кг, а тут 30 сбросить и всё хорошо? Нет, такого не будет никогда! Самое лучшее похудение – это сброс лишнего веса по 3-4 кг в месяц, так как организм незаметно выстраивает новую для себя жизнь, постепенно привыкая к весу и размеру желудка в частности.

Травы, снижающие аппетит заставляют организовать хорошее самочувствие человека, действуя как необходимый жизненный элемент. Т.е. эффекта неожиданности не будет и организм не испытает никакого шока, который может усугубить ситуацию в разы. Фитотерапия – это настоящее чудо природы, которое не заставляет выбрасывать бешеные деньги на ветер, да и что более важно делает здоровье человека более крепким. Механизм фитопрепатаров в короткий срок утоляет голод , делая размер желудка меньше, что ведёт к постепенному сбросу лишних килограммов.

Какие именно травы снижают аппетит?

Льняные семена или масло льна. Главное свойство этого растения – вызывание слизи в довольно больших количествах, что связано с употребление льна в слабительных средствах. Но надо знать, что чрезмерное употребление этой травы может негативно сказаться на состоянии здоровья, так как им реально вызвать уменьшение минеральных веществ в организме.

Расторопша — довольно распространённое средство для похудения, так как оно прекрасно помогает справиться печени с лишними жировыми отложениями. Довольно удобно использовать парашек расторопши   в количестве 1 чайной ложки  вперемешку с едой, именно перед приёмом пищи.

Сибирский бузульник — это растение повышает обмен веществ в организме, что наилучшим образом сказывается на снижение аппетита. Но, к сожалению, это растение является вымирающим видом и использовать его надо очень осторожно, чтобы не навредить количественному соотношению в природе.

Корень дягеля лекарственного.  По-латински это растение носит название – архангелик, что говорит о высшем звании у ангелов. Это отличное средство при лечении заболеваний кишечника и желудка. Дягель очень сильно ценится в народной медицине, обладает слабительным свойством.

Алтей. Данное растение прекрасно обволакивает стенки желудка, а это ведь так необходимо при язвенных и воспалительных заболеваниях.  Для желающих похудеть средство работает идеально, уменьшая всасывание стенок желудка.

Фукус пузырчатый — это прибрежная водоросль хорошо известна своими положительными свойствами. Нормализует обмен веществ и восполняет необходимости организма в витаминах, аминокислотах и кислотах «Омега».

Это лишь некоторые травы, снижающие аппетит. Они эффективны как средства для похудения. Что касается их применения, то в своём большинстве они концентрируются в настоях. В этом и заключается их применение в качестве фитотерапии.

Какие травы стимулируют обменно-выводные процессы?

Листья брусники, лопуха, толокнянка, медвежьи ушки и полевой хвощ. Все эти травы стимулирую обменный процесс. В этом процессе ускоренного водообмена происходит так называемый лимфодренаж тканей, что способствует выведению токсинов и шлаков. Но принимать чаи для похудения нужно разумно, так как если переборщить с ними, может получиться обезвоживание организма, что приведёт к многочисленным болезням. Цикорий, бессмертник, тысячелистник и володушка используются как желчегонные отвары. Также весьма распространён одуванчик. Анис и укроп обладают слабительным эффектом для очищения кишечника и выведения шлаков.

Все травы, снижающие аппетит рекомендуется покупать уже в сборном виде, а перед их применением проконсультироваться с врачом.

Было интересно? Поделитесь с друзьями!

Горячие интересности
загрузка...
Еще почитать

Написать ответ