загрузка...

Иглоукалывание для похудения: древний проверенный способ

Иглоукалывание родом с Востока, еще две с половиной тысячи лет назад в Древнем Китае оно пользовалось большой популярностью. На Запад эта оздоровительная методика добиралась очень долго – только к 70-м годам 20 века иглоукалывание стало завоевывать поклонников среди европейцев.

Как именно действует иглотерапия в общем, и иглотерапия для похудения в частности – наука в точности объяснить не может. Некоторые считают, что имеет место эффект плацебо. Но это мнение на результат акупунктуры не влияет – и люди с ее помощью избавляются от многих проблем и болезней.

Иглоукалывание для похудения: как это происходит

Считается, что акупунктура была открыта случайно. В древние китайские времена крестьянин обрабатывал землю, и страдал от невыносимой головной боли. В сердцах он стукнул себя тяпкой по ноге и боль прошла. Из этого наблюдения родилось и выросло целое направление китайской медицины.

Фундаментом этого действенного метода похудения является знание строения тела человека, его акупунктурных точек и нервных центров. Для китайской медицины это очень естественно, ведь ее основой всегда было учение о жизненной энергии Ки, движущейся по меридианам тела, поступающей в различные органы и обеспечивающей их правильную работу. Любое неравномерное распределение энергии ведет, как считают китайцы, к заболеваниям. Всего на теле человека в системе меридианов расположено около тысячи акупунктурных точек.

Иглотерапия для похудения проводится специальными иглами. Собственно, акупунктура и означает «жалящая игла». В этом методе для введения под кожу используются очень тонкие, острые иглы.

В медицинских центрах иглоукалывание для похудения может проводиться или только иглами, или иглами в комплексе с низкочастотным током. Техник иглоукалывания много, особую важность в каждой технике имеет глубина проникновения иглы, сколько она находится в теле, то, как иглу извлекают.

Вы можете подумать, что сейчас много справочно-учебной литературы на эту тему, а игла – достаточно простой инструмент, и вы сможете это сделать своими силами или обратиться в ближайший недорогой центр или частному специалисту. Не делайте этого. Неправильно установленная игла может нанести непоправимый вред. Обращайтесь только в медицинский центр с хорошей репутацией.

Иглоукалывание для похудения: как это действует

Иглотерапия снижает аппетит, восстанавливает правильный обмен веществ – и вес начинает уходить.

Жир, как правило, прямое следствие переедания. А переедание, в свою очередь, следствие хронических психологических проблем и стрессов. За пищевое поведения человека отвечают ядра гипоталамуса – специальный отдел мозга. Иглоукалывание стимулирует определенные точки – точки голода и жажды, и таким образом, избавляет человека от навязчивого желания поесть  снова и снова.

Иглотерапия для похудения нормализует обмен веществ и активизирует выведение лишней жидкости, шлаков и прочих излишков из организма.

Иглотерапия для похудения: методики

Методик достаточно много. Наиболее популярные — методика Фалева, золотая игла Мухиной и корпоральное иглоукалывание. Их отличие состоит в расположении игл, глубины прокола, времени воздействия, количестве игл. Эти методики имеют хорошие отзывы, о них можно прочитать на форумах, просмотреть описание сеансов и ознакомиться с ощущениями и отзывами пациентов, которые ее прошли.

Рассмотрим процесс подробнее. По методике Мухиной во время сеанса пациенту дается установка на похудение и на ухе размещается серьга, которая в течение длительного времени действует на нужные точки, вследствие чего снижается аппетит, нормализуется работа организма. Действие серьги может продолжаться до одного года.

Серьга производит комплексный терапевтический эффект, нормализует работу эндокринной системы, нервной и вегетативной. С течением времени желудок уменьшается в объеме, уходят отеки, улучшается общий тонус. В течение действия серьги пациент должен посещать врача – для получения новых рекомендаций и  для возможной  коррекции курса.

Еще один метод рекомендует ставить иглу в подкожные мышцы на ноги или в отдел живота. В данном случае лечение проводится в несколько сеансов, постоянно иглу не носят. Сеанс может длиться от тридцати минут до одного часа.

Игла активизирует работу желудка, это ускоряет процессы работы почек и кишечника, нормализует работу печени, почек, поджелудочной железы, и также имеет положительные отзывы.

Иглотерапия для похудения – волшебная иголка?

Этот метод очень эффективный. Но не думайте, что он волшебный – сходил на сеанс, вставил иглу и ешь, что хочешь. В любом случае, каким бы именно способом вы не воспользовались, диету придется соблюдать. Ни одна игла вас не спасет, если вы сами не будете прилагать усилий.

Иглы вам помогут – но главная ответственность за здоровье и красоту лежит только на вас.

Было интересно? Поделитесь с друзьями!

Горячие интересности
загрузка...
Еще почитать

Написать ответ