загрузка...

Два слова про продукты, снижающие аппетит.

Все мы хотим быть красивыми, стройными и подтянутыми, чтобы любой наряд был не только к лицу, но и к фигуре. Только неумолимая действительность констатирует обратное. Энергию, потраченную в беготне на работе или учёбе, всё равно надо восполнять пищей. И, смотришь, уже пара лишних килограммов набежало, а любимое платье сейчас лопнет по швам. И что, опять изнурительные диеты и голодания? Не спешите, есть и другой выход — продукты, снижающие аппетит. Они помогут убавить объём съедаемых порций, обуздать чувство голода и, тем самым, отразить новую атаку лишнего веса. Давайте подружимся с ними и мы.

Чем снизить аппетит между завтраком, обедом и ужином?

Вода собою всё заполнит. Самым простым и доступным продуктом, снижающим аппетит, считается обычная или минеральная вода. Стакан «волжанки» или «ессентуков» за 10 мин. До еды, заполнив собой часть объёма желудка, просто не позволит вам скушать лишнее. А вот после трапезы от употребления жидкости надо воздержаться хотя бы минут на 30-40. В противном случае она размоет желудочный сок, пища будет плохо усваиваться, а вы проголодаетесь быстрее, чем рассчитывали. И помните, в сутки человек должен выпивать 1,5 л. чистой некипяченой воды.

Продукты дач и огородов. На втором месте в списке полезных для фигуры продуктов стоят сырые овощи и фрукты. И пользу их переоценить невозможно. Прогретые жаркими лучами летнего солнца, яблоки и груши, огурцы, помидоры и капуста накопили целый комплекс витаминов и питательных веществ. Кушай и радуйся. К тому же дачные самородки – это натуральная клетчатка. Калорий почти никаких. А значит, можно есть вволю, получая заряд бодрости, очищая кишечник естественным путём и худея одновременно. Чудо!

Давим-подавим, что-нибудь выдавим. Как следствие из выше сказанного, вытекает в прямом смысле слова ещё один изумительный продукт, снижающий аппетит и дарящий нашему организму силу и здоровье в холодное время года. Речь идёт о натуральных фруктово-овощных соках, которые можно приготовить самой дома с помощью обычной соковыжималки. Возьмите среднюю морковь, 1 яблоко и кусочек свёклы, и у вас получится стратегический набор витаминов и микроэлементов в одном стакане. Выпив его за 30 мин. До обеда или ужина, вы существенно убавите объём будущей порции. Ведь сок попадёт в кишечник и впитается в кровь за долго до приёма основной трапезы. А раз питательные вещества попали в кровь, центр насыщения временно обманут. Что нам и требовалось.

4. Полтора зёрнышка. Не последнее место среди продуктов, помогающих обуздать расшалившийся аппетит, занимают дары леса и поля. Ведь грибы, орехи, семена и злаки – это неиссякаемый источник легко усваиваемого белка, витаминов группы «b», цинка, калия, магния, селена и многих других редких микроэлементов. Особенно это относится к шампиньонам, кедровым орехам и проросткам пшеничных зёрен. Продукты они тяжёлые, больше горсти арахиса или100 г. Грибов не съешь, а насыщение получишь настоящее. Вот только растительные масла из рациона придётся исключить, они работают совершенно в обратную сторону.

5. Сладкая радость. А как же без этого, мы, девочки, просто прыгаем от восторга при виде пирожных и конфет. Но тогда прощай стройность. И что, забыть про десерты навсегда? Не вешать нос, к нам идёт чёрный горький шоколад, встречайте. Именно этот безопасный для фигуры продукт и пригодится для сладкого перекуса. В отличие от своего молочного брата, чёрный горький шоколад низкокаллориен и полезен для мыслительного процесса. Только его надо не грызть, а рассасывать. Тогда вам вполне хватит 2-3 квадратика.

Что из продуктов предохранит от переедания и снизит аппетит?

1. Мы салатик настрогаем. От продуктов, снижающих аппетит, переходим к блюдам из них. На первом месте выступают всевозможные салаты. Именно с них и начинается обед и не случайно. Так мы предохраняем себя от переедания. Низкокалорийный салат заполнит часть желудка, и места для других блюд станет меньше. Эффект на лицо.

2. Тарелка супчика. Примерно по тому же принципу работают и первые блюда. К тому же суп – это жидкость, а значит, он быстрее попадёт в кишечник и всосется в кровь. Мозг получит сигнал о насыщении, а вы хорошее настроение и лёгкость в теле.

3. Овсянка, сэр. На Руси всегда говорили, щи да каша — пища наша. О супах мы уже сказали, теперь о кашах. Самые из них простые и богатые полезными веществами манка и овсянка. Обе низкокалорийные, да и много их не скушаешь, а польза организму огромная. И голод убил, и фигуру сохранил.

4. Рыбка да курочка — стройная фигурочка. Не обойтись в рационе и без животного белка. Лучшими их поставщиками считаются рыба и мясо птицы. Больше 100-150 г. Продукта не осилить, а польза для организма огромная.

Чем обмануть и снизить поздний аппетит?

Пейте, дети, молоко. А зачем его глушить, если можно предупредить? За час до сна выпейте стакан обезжиренного молока, или кефира, или творожной сыворотки, и все дела. Желудок будет наполнен. Ночной аппетит обманут. А утром ещё и качественное естественное очищение кишечника, без чего в принципе худеть невозможно. Польза и красота в одном флаконе.

Чем заглушить аппетит в дороге?

Бывает ситуация, когда до дома ещё далеко, а аппетит уже разыгрался. Что делать? На помощь опять приходят продукты, снижающие аппетит. Ведь многие из них можно положить в сумку и взять с собой. К примеру, бутылку с водой, парочку яблок, горсть орехов, маленькую пятирублёвую шоколадку. Поверьте, лучше сунуть в рот что-то незначительное и, тем самым, заглушить накатывающее чувство голода и сосущее болезненное ощущение под ложечкой, чем гордо терпеть. А когда доберётесь домой, покушаете  по нормальному, но уже спокойно, контролируя объём порции, а не с выпученными от голода глазами.

И помните, стол должен быть максимально разнообразным, а перерывы между трапезами не превышать 3-4 часа. Лучше кушать маленькими порциями 4-5 раз в день, чем один раз наесться до отвала. Соблюдайте эти нехитрые правила, и гибкая точёная фигурка вам обеспечена.

Было интересно? Поделитесь с друзьями!

Горячие интересности
загрузка...
Еще почитать

Написать ответ