загрузка...

Какие весы выбрать на замену вышедшим из строя

Как же много у нас, следящих за своей красотой и здоровьем людей, помощников. И зеркало, правдиво показывающее все нюансы фигуры. И одежда, без слов громко кричащая о прибавлении новых сантиметров на бёдрах и талии. И всякие разные диеты и упражнения. Но самый главный и безотказный из них – это обыкновенные напольные весы. Вот только со временем они устают от ежедневного давления массы своего хозяина и начинают слегка подвирать. А врущие весы – это уже не помощник, а настоящий вредитель и депрессант. Что ж, видимо, пришла пора заменить их новыми. А, как и какие весы лучше выбрать, и поговорим в этой статье.

Каким ассортиментом весов нас встречают современные магазины?

Если в не столь далёком советском прошлом выбор напольных весов не стоял априори, то широта ассортимента современных магазинов способна удовлетворить самые изысканные запросы. Есть здесь весы и механические, и электронные, а дизайн и функционал просто пленяет воображение. Современный измеритель массы тела, даже самый простейший, одним своим видом способен поднять настроение. А что, как не весёлое расположение духа, помогает преодолевать трудности на пути к стройной и красивой внешности? Но вернёмся к главному. Чтобы весы радовали не только внешним видом, но и правильной работой, их надо суметь правильно выбрать. А чтобы процесс выбора шёл легче, ещё дома сядьте и хорошенько подумайте, чего именно вы хотите от будущего помощника, всё тщательно запишите, и только после этого отправляйтесь за покупкой.

В чем заключается разница между весами механическими и электронными?

Эти знания также очень вам пригодятся при выборе весов в магазине. Да и в наш век высоких технологий стыдно, разбираясь в компьютерах и мобильных телефонах, не иметь никакого представления о весах. Тем более человеку, ратующему за здоровый образ жизни. Итак, в чём же разница функционала весов механических и электронных?

Разница набора функций

Если первые, не смотря на свой затейливый внешний вид, так и остались коробочкой с пружинкой внутри и шкалой снаружи, то вторые сродни миникомпьютеру. В отличие от своего механического собрата электронные весы имеют вполне нормальный монитор, внутреннюю память, умеют вычислять удельную массу жира, костей и мышц. Особо умные представители даже распознают, кто именно из владельцев водрузился на них в данный момент. Если весы механические покажут вам уровень веса в момент, когда вы на них стоите, по записям электронных можно проследить и проанализировать всю историю своего триумфа или поражения. Это поможет в будущем обойти стороной уже совершённые ошибки и достичь новых более радующих результатов.

Точность

По этому параметру перевес снова на стороне весов электронных. Ведь их точность сводится к двумстам-трёмстам граммам. А вот механические весы способны определить вес своего владельца лишь до круглого килограмма или пятисот граммов. Ладно, если взвешиваешься изредка, а если часто и планово? А при сидении на диетах так вообще каждый грамм на счету. Но с другой стороны правильность показаний электронных весов зависит от многих факторов. Неровная поверхность пола, села батарейка или разредился аккумулятор, произошёл сбой в программе, и прощай вся точность. В механических же весах всё зависит лишь от уровня прочности пружинки. И, если бережно с ними обращаться, то они подчас гораздо надёжнее.

Грузоподъёмность

Ну, тут бескомпромиссный выигрыш весов механических. Этот их показатель колеблется от ста двадцати до двухсот двадцати килограммов. У электронных представителей верхний порог не превышает ста шестидесяти килограммов. Так что, если вы относитесь к рекордной весовой категории, то механические весы для вас лучше.

Материалы

Не зависимо от вида и модели в настоящее время в качестве материалов для изготовления весов используются либо метал, либо пластик. Встречаются и комбинированные экземпляры. Конечно, металлические изделия прочнее и надёжнее, а по красоте и дизайну совсем не уступают пластмассовым. Но и стоят они дороже. Да и вообще надо заметить, чем изысканнее дизайн и насыщеннее функционал, тем выше и цена. Но пугаться этого не стоит. Ведь ценовой разброс так широк, что каждый сможет найти вариант по своему вкусу и карману.

Сертификат, страна производитель и отзывы

И на конец, покупая весы, механические или электронные, обратите пристальное внимание на наличие сведений о стране производители, сроке гарантии и отзывов потребителей. Самым лучшим будет выбрать весы, изготовленные в той стране, где вы живёте. Так гораздо проще решить проблемы с поломками или заменой товара, если оные ситуации возникнут. Наличие и срок гарантии также играет немаловажную роль. Товар без гарантийного талона вообще доверия не внушает. Срок меньше двенадцати месяцев должен насторожить, а вот гарантия от года до двух лет – самый оптимальный вариант. Отзывы же о той или иной модели можно почитать в интернете или узнать у друзей и знакомых.

Какие весы лучше выбрать?

Подводя итог всего выше сказанного,  хочется отметить следующее. Единого универсального ответа на вопрос, какие весы лучше выбрать, нет. Вы сами должны решить, какие требования к ним предъявить и для достижения каких целей использовать. Но в любом случае гораздо лучше завести простенькие механические весы и постоянно следить за уровнем своего здоровья, чем не иметь никаких и пустить всё на самотек.

Узнайте как выбрать диету и ваши весы всегда будут вас радовать.

Было интересно? Поделитесь с друзьями!

Горячие интересности
загрузка...
Еще почитать

Написать ответ