загрузка...

Рыбий жир для похудения: наш надежный друг

У многих из нас воспоминания о рыбьем жире остались не самые приятные – неприятный вкус и запах знаком нам с детства. Но сейчас фармацевтическая промышленность выпускает рыбий жир в удобных капсулах, и можно принимать его безо всяких неудобств, не испытывая вкусового и обонятельного дискомфорта. Это приятно, ведь польза рыбьего жира велика: он позволяет справляться со многими заболеваниями.

И не только с заболеваниями – применение рыбьего жира для похудения очень эффективно. Удивлены?

Польза рыбьего жира: разберем подробнее

Рыбий жир прекрасно регулирует обмен в человеческом организме витаминов, кальция и фосфора. Рыбий жир добывают из печени пикши, атлантической, трески балтийской, трески  и некоторых других полезных рыб. А сколько витаминов в рыбьем жире! Очень-очень-очень много!

Всего один грамм рыбьего жира содержит 350-1000 миллиграммов витамина А. Современная фармацевтическая промышленность выпускает и  рыбий жир с витаминами – в этом случае его обогащают различными полезными добавками, и помимо ретинола он может содержать витамин D, который человеческий организм может вырабатывать только естественным путем.

На этом польза рыбьего жира не заканчивается: в нем содержится также витамин А, который отвечает за правильное развитие и нормальный рост клеток, а также  слизистых оболочек, способствует улучшению  зрения, борется с сухостью кожи и ломкостью ногтей. Витамин  D, способствует попаданию в наши клетки  фосфора и кальция. Рыбий жир, обогащенный витамином D, эффективно устраняет судороги икроножных мышц, снижает нервную возбудимость и нормализует процессы роста  костей и зубов.

В состав рыбьего жира входят полиненасыщенные кислоты Омега-3 и Омега-6,  эффективно расширяющие сосуды, препятствующие образованию тромбов и хорошо питающие сердечную мышцу. А еще рыбий жир помогает вырабатывать гормон радости серотонин – и, таким образом, помогает успешно бороться с даже тяжелой депрессией! Применение рыбьего жира способствует снижению агрессивности, улучшает память и препятствует развитию слабоумия в зрелом возрасте.

Польза рыбьего жира: показания к применению

Применение рыбьего жира имеет большой список показаний, наконец – он просто очень полезен для детей и для взрослых, как профилактическое средство для многих заболеваний. Особенно это актуально стало для современного общества: мы много нервничаем, очень много времени проводим за компьютерами, плохо питаемся и испытываем на себе отрицательное влияние окружающей среды.

Итак, какие основные показания к приему рыбьего жира:  недостаток витамина А, лечение и профилактика заболеваний глаз, недостаток витамина D, профилактика и лечение нарушения  роста и развития костей (также, после операций), лечение тромбофлебита, улучшение иммунитета, нарушение памяти, депрессия, лечение ран,  ожогов слизистых оболочек и кожи.

В настоящее время медики работает над выявление влияния рыбьего жира на уменьшение воспалительных процессов при ревматоидном артрите и развитие болезни Альцгеймера.

Рыбий жир: противопоказания

Как и у любого другого средства, у рыбьего жира существуют противопоказания. Он не рекомендуется при камнях мочевыводящих  и желчевыводящих путях и при гиперфункции щитовидной железы. Также, рыбий жир противопоказан при повышенном количестве кальция и витамина D, и индивидуальной непереносимости.

В отношении детского здоровья – медики советуют давать его детям для оздоровления после пяти лет. Это связано только с тем, что экологическая обстановка в мире оставляет желать лучшего, что не может не сказываться на состоянии самого рыбьего жира – какая экология, такая рыба, такой и жир.

Рыбий жир для похудения: принимаем и худеем

Рыбий жир можно с успехом использовать для похудения. Он эффективно ускоряет метаболизм, способствует активному выведению шлаков и токсинов на клеточном уровне.

Если вы будете регулярно принимать рыбий жир в дуэте с физическими нагрузками, то за одну неделю сможете избавиться от двух-трех лишних килограммов. Количество потерянного веса будет зависеть от общей массы тела и изначальной скорости обмена веществ.

Для оздоровления организма и снижения веса вполне достаточно ежедневно принимать рыбий жир по одной-две капсулы. Вы будете чувствовать себя бодрой, радостной, и красивой!

Было интересно? Поделитесь с друзьями!

Горячие интересности
загрузка...
Еще почитать

Написать ответ