загрузка...

Мюсли для похудения: что мы о них знаем?

Многие худеющие красавицы мучительно думают по утрам над серьезным вопросом: есть или не есть? Улыбнуло? Вспомнили, что и вы над этим думаете? Я – думаю. А когда склоняюсь к тому, что, все-таки «есть» — начинаю думать над тем, а «что» же есть по утрам?

В пользу решения «есть» по утрам говорят и научные исследования – люди, которые не едят утром, могут прибавить до семи килограммов за год. Почему? Потому, что организм без еды медленно просыпается, и начинает потом откладывать запасы про запас.

То, что мы едим с утра, также имеет очень важное значение. Для того, чтобы организм с утра хорошо завелся, получил необходимую энергию и весь грядущий день хорошо себя чувствовал, ему с утра нужны не жиры и белки – а углеводы! Да-да, именно углеводы.

Завтракать шоколадом каждое утро – слишком сладко, готовить сложносочиненный завтрак и собираться на работу – утомительно. Если вы уже сталкивались с этими проблемами – попробуйте мюсли. Готовка занимает всего несколько секунд, и можно поесть вкусно и питательно. О мюсли существуют разные мнения: кто-то считает их полезными, кто-то вредными. Как говориться – сколько ртов, столько и мнений. Давайте же подробнее поговорим о том, в чем польза мюсли, в чем вред мюсли, и  насколько хороши мюсли для похудения.

Польза мюсли

Как понятие «мюсли» эта разновидность утреннего продукта вошла в нашу жизнь сравнительно недавно. Но вот как завтрак – уже очень и очень давно.

Сколько веков мы едим различные каши с фруктами и орехами? Уже и не отследить. А современные мюсли как завтрак очень удобен для всех  — и для школьников, и для студентов, и для занятых мам и бизнес-леди, и для занятых мужчин, словом, для всех, кто очень спешит по утрам. Всего и делов то: выложить мюсли в миску, залить молоком, йогуртом, соком, чаем – и все, ешь и стройней.

В чем конкретная польза мюсли? Мюсли хорошо чистят кишечник, выводят шлаки и токсины. Посидите на мюсли в течение недели, и вы заметите, что ваша кожа стала выглядеть значительно свежее, ногти стали крепче, а волосы – блестящими. Мюсли для похудения – это только одна сторона медали, мюсли также поддерживают красоту, молодость и свежесть.

Вред мюсли

Ученые считают, что слишком частое употребление злаков и фруктов пагубно влияет на состояние зубной эмали и может привести к кариесу. Правда, это предположение пока еще не подтверждено документально или статистически. К тому же, современный человек найдет, чем кроме мюсли можно испортить себе зубную эмаль. Поэтому, как кажется лично мне, отделить одно от другого для выявления подобной статистики будет достаточно сложно.

К тому же – у каждого человека свои особенности состояния и строения зубов. Возможно, вред мюсли может состоять в том, что одной из самых популярных утренних «заливок» является апельсиновый сок, отличающийся едкостью.

Еще один вариант, в чем может состоять вред мюсли – это недобросовестные производители. Выбирая пачку мюсли, отдайте предпочтение проверенным производителям, а из разновидностей – те мюсли, в которых меньше содержание цукатов. Именно цукаты могут подделываться – например, это могут быть кусочки обойного клея, окрашенного в яркий цвет дешевым красителем. Да, хоть редко, но такое бывает. Постарайтесь выбрать для завтрака мюсли, в которых нет химических добавок, красителей, ароматизаторов.

Как вариант – приготовьте мюсли самостоятельно. Обжарьте на сухой сковородке овсяные хлопья до золотистого цвета, смешайте их с семечками, кукурузными хлопьями, сухофруктами, орехами – и вкусный, а главное – натуральный завтрак готов.

Мюсли для похудения

Вариантов диеты с мюсли очень много. Напомним, что полностью диетическим продуктом мюсли не могут, они достаточно калорийные – 200 килокалорий.

Но, зато, они надолго оставляют после себя чувство сытости, что поможет вам справиться с желанием лишний раз перекусить булочкой, или шоколадкой сразу после прихода на работу.  Думаю, что за это калорийность мюсли можно простить. К тому же, сейчас в продаже много сухих завтраков с меньшей калорийностью – найдите для себя наиболее удобный вариант.

Если вы хотите использовать мюсли для похудения, выберите смесь, в которой нет шоколада. И не посыпайте мюсли сахаром!

Если вы достигли желаемого веса и теперь хотите его удержать, а также омолодиться  посвежеть – мюсли для вас прекрасный завтрак.

Если вы хотите еще снизить вес – мюсли для похудения и вывода шлаков из организма также прекрасный вариант.

Во всем мире мюсли популярны уже очень давно, их любят и стар, и млад. Возможно, пришло и ваше время опробовать по утрам мюсли для похудения, молодости и красоты!

Было интересно? Поделитесь с друзьями!

Горячие интересности
загрузка...
Еще почитать

Написать ответ