загрузка...

Как быстро похудеть за неделю на 10 кг без вреда для здоровья.

В жизни каждого человека может возникнуть ситуация, когда нужно быстро похудеть на большое количество лишних килограммов. Это может быть все, что угодно. Спортсмены худеют перед соревнованиями, бодибилдеры — перед выступлениями, женщины — перед отпуском, перед устройством на новую престижную работу, перед важным свиданием, перед встречей выпускников, перед покупкой пары новых джинсов. Словом – женщинам быстро похудеть нужно всегда.

Причем, для очень многих милых дам, имеет какой-то мистический смысл цифра «10 килограммов». И сбросить их обязательно нужно за  неделю. В действительности, это вполне вероятно. Но, во-первых, подобное супер скоростное похудение – это ОЧЕНЬ серьезный стресс для организма. Во-вторых, эффект после этого «подвига» может быть кратковременным. А затем – ненавистные килограммы могут вернуться, причем не в одиночестве, а со своими собратьями, или, вместе с букетом различных заболеваний.

Как же быстро похудеть на 10 килограмм за неделею?

Начнем с того, что такие радикальные эксперименты с резким похудением категорически противопоказаны людям с заболеваниями сердечнососудистой системы и с органов пищеварения. Потому, если вы относитесь к этой группе, вам нужно выбрать для себя другой способ похудения, а лучше всего – перейдите на правильный режим питания и делайте это постепенно в щадящем для организма режиме.

Способов снизить вес на большое количество кило за очень короткий срок достаточно много. Чаще всего гарантированный результат дает хирургическое вмешательство. Однако ложиться под нож хирурга – это уже крайняя мера, ведь любое оперативное вмешательство чревато серьезными осложнениями.

Другие известные способы, при помощи которых можно быстро похудеть  за неделю на10 кг. также нельзя назвать легкими и приятными. И, как мне кажется, на них можно решиться только при крайней необходимости, и при наличии очень сильного желания. Вот некоторые из них.

Голодание — как способ быстро похудеть за неделю

Книга Поля Брега «Чудо голодания» в свое время произвела фурор среди людей, склонных к полноте. В ней автор этой методики подробно описал, как правильно входить в голодание, проводить его и возвращаться из него в «нормальную» жизнь. Причем, соблюдая этот метод, человек быстро теряет вес, и, при этом остается здоровым, да, к тому же организм прекрасно очищается.

К сожалению, очень многие читатели, не внимательно изучили систему Поля Брега, и сделали для себя вывод, что главное – пить воду, и все будет о’кей. Но это опасное заблуждение.

Условие, на котором базируется вся система Поля Брега – это обязательная и регулярная чистка кишечника. Это делать очень важно, иначе, организм будет серьезно отравлен продуктами распада.

Еще одно важное правило – правильный выход из голодания. Его нужно осуществлять по всем правилам, по всем пунктам, твердо придерживаясь необходимого графика и последовательности приема пищи, ее количества и качества. Даже после прохождения всей процедуры голодания по Полю Брегу, некоторое количество веса вернется обратно.

А можно ли в действительности похудеть за неделю на 10 кг?

Всерьез задумываясь о том, как быстро похудеть за неделю, и склоняясь к голоданию или жесткой диете, вы должны ясно понимать, что добиться гарантированного результата минус10 кг. за семь дней крайне сложно, практически невозможно. Это напрямую связано с особенностями человеческой конституции и количеством лишнего веса.

Если очень просто – чем больше масса, тем быстрее будет худеть человек в первые дни голодания или строгой диеты. Например, тот, кто весит 100 килограммов, за неделю сбросит больше веса, чем тот, кто весит 60. Кроме одного параметра – веса, также нужно учитывать рост и строение фигуры.

Проверенный способ быстро похудеть за неделю: гречка, родная ты наша…

Да, действительно, гречневая диета – одна из самых архи популярных диет. Особенно ее любят те, кому нужно реактивно похудеть. В первые дни гречневой диеты вес уходит очень быстро — от 0,5 кг до 1кг в день. Таким образом, в зависимости от собственного веса, за неделю на гречке можно потерять от 4 до 7 ненужных килограммов.

Если вы добавите к диете фитнес, вес будет уходить еще быстрее. Гречневая диета очень популярна, как способ быстро похудеть, в среде гимнасток, когда требуется срочно прийти в нужную форму. Гречка не дает энергетических потерь, и позволяет вести активный образ жизни.

Дневная норма гречки составляет не больше полу килограмма, к ней очень хорошо добавить литр обезжиренного кефира. Накануне вечером залейте гречку кипятком и заверните емкость в полотенце, чтобы дать ей возможность пропариться. Эту норму нужно разделить на 5-6 порций, которые хорошо запивать кефиром. Соль, сахар и специи использовать нельзя.

Слишком долго сидеть на этой диете также не нужно: из-за обедненного состава витаминов и микроэлементов организм начнет страдать. Тем, у кого третья положительная группа крови, не стоит садиться на гречку – эффект будет противоположным.

И это все?  Нет!  Баня…

Кроме голодания и гречневой диеты, есть и другие средства, позволяющие быстро похудеть за неделю. Например – баня.

Если вы ограничите себя в еде и сходите попариться в баньку, то потеряете порядка 2 килограммов веса.  Из вашего организма уйдет не только лишняя вода, но и ускорится обмен веществ. Чтобы эффект усилился, нужно идти в баню натощак. Если вы любите в баньке выпить пива – откажитесь от него ради постройневшей фигуры. Лучше приготовьте себе потогонный настой из багульника, листьев березы, цветов липы, бузины. Окатите себя им перед тем, как пойти в парную. Еще один хорошее потогонное средство – смесь меда с крупной солью. Эту смесь также нужно нанести на кожу перед парилкой.

После парилки примите холодный душ или нырните в бассейн – это остановит потоотделение. Между заходами в парилку обязательно отдыхайте, а если очень хочется пить – выпейте немного несладкого чая и съешьте дольку лимона. После бани постарайтесь не пить и не есть хотя бы два-три часа.

И, напоследок я скажу: быстро похудеть за неделю на10 кг. ненужная и вредная для здоровья жертва призрачному идеалу красоты. Поговорку «Красота требует жертв» придумали те, кто сам никогда ничем не жертвовал. Поэтому, призываю – не жертвуйте своим здоровьем. Даже, если соблюдая все эти вышеперечисленные условия, вы быстро похудеете за неделю, сброшенный вес все равно вернется.

Так может быть не стоит изнурять себя голодом и жесткими диетами, а просто взять себя в руки, перейти на правильное, здоровое питание, добавить приятный фитнес, гулять на свежем воздухе – и видеть в зеркале молодую, свежую, стройную красавицу? Я – за!

Варвара М. Краса

Было интересно? Поделитесь с друзьями!

Горячие интересности
загрузка...
Еще почитать

2 комментария к “Как быстро похудеть за неделю на 10 кг без вреда для здоровья.”

  1. Лана:

    Для меня проблема было скинуть мои лишних 8 кг, уже что только не делала, диеты помагали на какоето время, и потом опять появлялись мои «любимые кг», подружка посоветовала таблетки «Лида Максимум», спустя месяц я уже была в форме)) и о чудо вес держится, побочных ефектов нет)) для меня ето супер находка

  2. Аня Тарская:

    Я проф. спортменка. Был у меня опыт со сливом 5 кг за неделю перед соревнованиями. Получилось так, что я перед этим отлежала в больнице неделю и меня жутко залило от противовоспалительного. Ну, к делу — в рационе остался только белок, и некрахмалистые овощи. Калории не буду называть, для обывателя это все равно много. Далее делала водную загрузку — пила 2-4 л дистиллята с пн по чт, в пт и сб — мало-мало воды. В вс уже были соревнования, перед взвешиванием вечером я провела 4 часа в сауне. Так вот в весовую я вошла, но жим запорола. Меня тошнило так, что чуть ли не выносили на помост. А потом были увлекательные сутки под капельницей, чтобы восполнить электролиты. Это я к чему — не надо это вам. Вам на свидание или куда там? Ну, платье подберите, корсет оденьте или еще что.

Написать ответ