загрузка...

Быстро похудеть за 3 дня – возможно? Да!

 Бывают случаи, когда нужно, ну просто необходимо срочно похудеть. В чем бы ни была причина набора лишних кило, наступает момент, когда любимые джинсы прозрачно намекают на необходимость похудеть, а вечернее платье, специально купленное для торжественного случая с трудом «налезает» на пополневшую фигуру. И, как назло, до того самого торжественного случая остается совсем немного времени – и перед нами встает вопрос — Как быстро похудеть за 3 дня?

Сколько можно сбросить на экспресс-диете?

В действительности, вполне возможно сбросить лишний вес за такой короткий срок. Конечно, это будет не 10-15 килограммов, но на три-четыре кило вы похудеете. А значит – и джинсы застегнутся, и платье сядет по фигуре. Только есть четыре твердых правила: экспресс-диеты показаны только людям с хорошим здоровьем, ими ни в коем случае нельзя злоупотреблять, во время диеты необходимо принимать витамины, обязательно выпивать в день полтора литра воды. Итак, перейдем от теории к практике.

Вариация на тему кефира: монодиета

Кефир – один из самых любимых диетологами продуктов. И не зря: он полезен для кровеносной, нервной и пищеварительной системам. Чтобы быстро похудеть за 3 дня, нужно выпивать в день 1-1,5 литра кефира. Правила: в кефир нельзя добавлять сахар и соль, общая дневная порция делится на 5 или 6 приемов. Если есть захочется очень сильно – выпейте стакан теплой воды или добавьте в рацион немного фруктов или овощей.

Как быстро похудеть за 3 дня: зимой

Эта экспресс-диета очень эффективная, но не стоит повторять ее чаще, чем один раз в месяц. Предлагаем вам два варианта примерного меню, выберите тот, который вам больше подойдет.

Завтрак

— несладкий кофе с обезжиренным молоком, омлет/яичница из 2 яиц, салат из кислой капусты;

— небольшая порция манной каши, 1 сваренное вкрутую яйцо, ломтик хлеба с маслом, чай без сахара, но с медом.

Второй завтрак

— один стакан обезжиренного кефира;

— одно яблоко, небольшой ломтик нежирного сыра.

Обед

— небольшая порция куриного супа, овощной салат, ломтик хлеба;

— небольшая порция грибного супа, тушеная капуста с мясом.

Полдник

— 2 запеченных яблока;

— стакан обезжиренного кефира.

Ужин

— запеченные в духовке рыба с картофелем, чай без сахара;

— морковная запеканка с черносливом, чай с ложечкой меда.

 «Срочно похудеть» — срочно, так срочно…

Название говорит само за себя – «Срочно похудеть». Это очень жесткая, хотя и эффективная диета, позволяющая и быстро похудеть за 3 дня, и уменьшить объем талии.

Утром съешьте одно сваренное всмятку яйцо без соли, и без хлеба. Через три часа -150 граммов обезжиренного творога без соли и сахара, и чашка несладкого чая. Ещё через три часа вторая порция -150 граммов обезжиренного творога, и чашка несладкого чая. И все – до следующего утра больше есть нельзя.

Три на четыре

 В данном случае неделя делится на три «строгих» и четыре «не очень строгих» дня. Эта диета низкокалорийная, но она так хорошо сбалансирована, что организм переносит ее достаточно легко. Вот три варианта меню на 3 дня.

Завтрак

  • — чашка несладкого чая или кофе, кусочек хлеба с 2 столовыми ложками варенья;
  • — чашка несладкого чая или кофе, 1 сваренное вкрутую яйцо, кусочек хлеба;
  • — чашка несладкого чая или кофе, 5 галет или крекеров, небольшой ломтик нежирного сыра.

Второй завтрак

  • — половинка грейпфрута;
  • — банан;
  • — яблоко.

Обед

  • -100 граммов нежирной курятины без кожи, обжаренной на оливковом масле с соевым соусом, на гарнир по 1 стакану отварной зеленой фасоли и свеклы;
  • — 2 отваренные сосиски, маленькая порция диетического борща, 1 стакан вареной моркови или брокколи, ломтик хлеба;
  • — полстакана консервированного тунца или200 граммовобжаренной курицы без кожи, 1 кусочек хлеба, на гарнир по 1 стакану вареной свеклы и цветной капусты (или брокколи).

Полдник

  • — полбанки консервированного в масле тунца, 1 кусочек хлеба, 4 редиски;
  • — стакан обезжиренного творога, 5 галет или крекеров, укроп, 4 редиски;
  • — 1 вареное яйцо, 1 кусочек хлеба, 1 огурец в любом виде и 4 редиски.

Ужин

  • — яблоко;
  • — чашка несладкого чая, 2 чернослива;
  • — небольшой ломтик дыни.

Оставшиеся четыре дня вы можете увеличить порции, но помните, что переедать не следует.

Быстро похудеть за 3 дня: с гарантией

Обратиться к этой диете могут только те, кто полностью уверен в своем здоровье и работе пищеварительного тракта.

Завтрак

Возьмите 150 миллилитров теплой кипяченой воды, разведите в ней 1 столовую ложку меда, и добавьте 5-7 капель лимона. Выпейте натощак. Через 10-15 минут выпейте чашку чая или кофе без сахара.

Обед

Можно съесть до500 граммовотварной нежирной курицы или индейки без кожи, с вареными овощами.

Ужин

Возьмите 150-200 граммовкапусты и варите ее на медленном огне в 150 мл. воды в течение 15-20 минут без добавления специя и соли. Остудите, процедите и выпейте отвар – растяните удовольствие на 30-40 минут. Перед сном можете позволить себе стакан обезжиренного кефира.

Быстро похудеть за 3 дня: на вкусном винограде

Все три дня – наслаждайтесь виноградом. В первый день порция винограда должна быть не меньше полкило, во второй – полтора, и в третий – два килограмма. Дневную порцию нужно разделить на равные части и употреблять каждые два часа. В добавку к винограду можно пить только воду – но не менее 1,5 литра в день.

Быстро похудеть за 3 дня: на монопродуктах

На каждый день этой диеты полагается определенный продукт. Первый день – неограниченное количество вареного риса без соли и без масла. Второй день – на весь день вареная куриная грудка без кожи. Третий день – зеленые яблоки и яблочный сок, сколько захочется.

Напомню, что во время любой диеты обязательно нужно пить воду, кипяченую или без газа. Бульоны, на которых варятся супы, должны быть не очень жирными, рыбу, мясо и овощи лучше запекать с символическим количеством растительного масла, а салаты нельзя заправлять майонезом.

Вышеперечисленные диеты помогут вам сбросить 3-4 килограмма всего за 3 дня. Экспресс-диеты хорошо выводят лишнюю воду, и помогают сокращаться объему желудка. Поэтому, если вы проявите достаточную силу воли, то не только похудеете, но и приучите себя питаться более дисциплинированно.

Варвара М. Краса

Было интересно? Поделитесь с друзьями!

Горячие интересности
загрузка...
Еще почитать

Написать ответ