загрузка...

Самая вредная еда для красоты и здоровья

Вредная еда – сколько мы ее съедаем за свою жизнь? Много. Как сильно от нее страдает наша красота и здоровье?  Очень сильно. Модные женские журналы уверяют нас в том, что люксовый крем спасет нас от всех проблем, и наш внешний вид, молодость и красота благодаря дорогой косметике останутся вечными, а пилинги, обертывания и спа-процедуры сохранят нашу фигуру в состоянии неприкосновенности вечно и бесконечно. Мечты, мечты… а, вернее, реклама – двигатель торговли.

Никто не спорит, что нужно за собой ухаживать, и делать салонные процедуры, и пользоваться кремами – все верно. Но! Все эти средства – только дополнение к правильному питанию и здоровому образу жизни. Ни одна маска, ни один крем вас не спасут, если самая вредная еда на вашем столе – постоянный гость. На вашем лице проявятся все заболевания ваших внутренних органов, волосы, кожа и ногти также будут отражать состояние вашего организма, его зашлакованность, неправильную работу.

Что такое вредная еда? Вы думаете, что только продукты, содержащие много калорий относятся к категории «Самая вредная еда»? Нет. Калории влияют только на набор веса. На самом деле все значительно серьезнее: можно быть худенькой, а выглядеть плохо, болезненно, иметь тусклые, ломкие волосы, нечистую кожу, слоящиеся ногти, отеки, усталый вид.

Сегодня мы призываем вас задуматься о том, что вы едите, что пьете, как часто вредная еда мелькает в вашем рационе, нанося вред здоровью и красоте и сводя «на нет» все ваши усилия по уходу за собой.

Предлагаем вашему вниманию список продуктов, которые настоятельно рекомендуем выбросить подальше и навсегда из вашего рациона.

Самая вредная еда

Все самые эффективные диеты целиком исключают приведенный перечень продуктов.

Сладкие газированные напитки

Даже если реклама кричит вам прямо в ухо, что это исключительно натуральный продукт с добавлением сока – не верьте. Сок там может быть только каплей, а вот сахара – хоть отбавляй. Один стаканчик сладкой газировки вмещает в себя от пяти чайных ложечек сахара! Мало того, что он не утолит жажду – после него захочется пить еще больше.

Картофельные чипсы

Любые: произведенные как из смеси картофельного пюре с различными «полезными» добавками, так и из целой картошки. Эта вредная еда – чистейшей воды жиры и углеводы в содружестве с искусственными усилителями вкуса и приправами.

Шоколадные батончики

Почему шоколадный батончик быстро утоляет голод? Потому, что он содержит в себе ударную дозу сахара и целый букет химических добавок. Такой перекус не только супер-мега-калорийный, на этом его вред не заканчивается. Эта термоядерная смесь вызывает эмоциональную привязку, зависимость, которая заставляет есть шоколадные батончики снова, и снова.

Продукты быстрого приготовления

Быстрые супы, лапша, пюре и другие «удобные» обеды – в них нет ничего натурального, только химия, которая с воодушевлением и всерьез регулярно вредит вашему здоровью.

Соусы, заправки и майонезы

В данном случае, имеются в виду готовые – те, что продаются в магазинах. Они практически состоят из трансжиров, канцерогенов и других вредных для вашего здоровья химических добавок. Особенно это касается заманчиво дешевой продукции. Приготовьте полезный, вкусный соус или майонез у себя дома – и наслаждайтесь его вкусом без вреда для здоровья и красоты.

Леденцы, жевательные конфеты и пастилки

Это очень вредная еда! А ведь все они – излюбленное лакомство малышей. Эти скромные конфетки буквально напичканы сахаром, красителями, ароматизаторами и другой химией.

Сосиски, сардельки, колбаса, расфасованные паштеты…

… и другие готовые продукты, в составе которых есть скрытый жир. Очень часто в них «под мясо» маскируется жир, сало и шкура, которые иногда занимают до 40% от общего веса продукта! А привлекательный вид и яркий вкус «натурального» мяса эти продукты получают за счет вкусовых добавок и красителей.

Жирное мясо

И самая вредная еда из этого категории – жареное мясо, оно наносит серьезный вред печени и желудку. Готовьте мясо на пару, в духовке – и жир можно не добавлять, так как естественная жирность мяса для такой готовки вполне достаточна.

Алкоголь

Даже самая скромная доза алкоголя замедляет процесс усвоения витаминов организмом. А о высокой калорийности алкогольных напитков и так давно известно.

Соль

Соль повышает артериальное давление, содействует накоплению токсинов, задерживает воду. Безусловно – совсем без соли обойтись невозможно, но, постарайтесь себя ограничить, и не пересаливать еду.

Самая вредная еда: и не только

Итак, вы тщательно проверили свой рацион и постарались из него убрать вредные продукты. Но достаточно ли этого для достижения максимального результата? Нет. Проследите за тем, в какой обстановке вы принимаете пищу.

Под просмотр любимых телепередач, под чтение книги, под разговор с подругой? Плохо. Дело в том, что в такой ситуации вы даже не замечаете, насколько бОльшую порцию вы съедаете.

Так же обратите внимание на то, во сколько вы ужинаете, и чем. Поздний ужин, особенно насыщенный углеводами – вреден не только для талии, но и для состояния желудочно-кишечного тракта. Приучите себя плотнее есть в обед, а ужин составьте из рыбы, нежирного мяса, небольшой порции фруктов или овощей. Из вечерней трапезы исключите плюшки, сладкое и жирное. Если вы сможете приучить себя ужинать не позднее 19 часов – это принесет вам существенную пользу.

И последнее. Любая, даже самая полезная еда может нанести вред, если не соблюдать меру. Соблюдайте ее – и ваше здоровье, и ваша красота скажут вам большое, человеческое спасибо!

Было интересно? Поделитесь с друзьями!

Горячие интересности
загрузка...
Еще почитать

Написать ответ