загрузка...

Плавание для похудения: для тела и души

Как приятно скользить по теплым волнам! Если вы живете не у теплого меря, и у вас нет возможности часто к нему ездить – ходите в бассейн. Вы сможете не только насладиться приятным ощущением ласкового прикосновения воды, но и сбросить лишний вес, и избавиться от целлюлита. Бассейн для похудения – один из лучших способов привести себя в прекрасную форму.

Плавание для похудения: преимущества

Плавание хорошо не только для похудения. Начнем с его общих положительных свойств.  Большинство диетологов и врачей рекомендуют плавание как прекрасное общеукрепляющее средство. И дело в том, что вода оказывает на организма человека исключительно благотворное действие.  Людям, которые по разным причинам не могут посещать бассейн, полезно ходить на гидромассаж. Плавание продлевает молодость и волшебно укрепляет здоровье.

Упражнения в бассейне для похудения – не только эффективная методика для избавления от лишнего веса, но и является очень деликатной нагрузкой сохраняющей здоровье суставов.

Плавание для похудения не только прекрасный способ подтянуть фигуру, но и избавиться от надоедливой «апельсиновой корки».

Плавание способствует улучшению работы сердца, стабилизации артериального давления, укреплению нервной системы.

Упражнения в бассейне для похудения: прощай, целлюлит!

По мнению многих специалистов 30 минут активных занятий в бассейне худеющая красавица может сжечь порядка 400 килокалорий, при этом метаболизм ускоряется примерно в 2 раза. Пловцы затрачивают на 25 процентов больше энергии, чем, например, бегуны. Упражнения в воде не только позволяют с деликатной нагрузкой проработать «трудные» ягодичные мышцы, но и сделать кожу более упругой. Ненавистный целлюлит быстро исчезает и женские формы становятся чрезвычайно соблазнительными.

Бассейн для похудения: как правильно начать

Не стоит с разбега прыгать в воду и начинать быстро плыть. Сначала спокойно подвигайтесь в воде, разомните суставы и мышцы. Если вы плаваете не очень хорошо – воспользуйтесь любым приспособлением, которое позволяет держаться на воде. Не стесняйтесь этого – со временем вы научитесь правильно дышать и уверенно держаться на воде. А до тех пор – начните с пяти минут, и постепенно увеличивайте время плавания.

Пока вы овладеваете искусством плавания, не забывайте выполнять упражнения – приседания, наклоны, хотя бы просто поднимайте ноги. Это очень полезно – за меньшее количество времени вы сможете сжечь большее количество калорий, и дать мышцам хорошо поработать. Но не давайте себе сразу большую нагрузку – начните с небольшого комплекса упражнений, и постепенно увеличивайте их количество. Например, можно начать с 15-20 минут, и постепенно довести время занятий до 40-45 минут.

Чтобы плавание для похудения было более разнообразным, возьмите с собой в бассейн друзей и играйте в водный волейбол. Это полезно и весело.

Бассейн для похудения — замечательный способ избавления от лишнего веса, укрепления здоровья, сохранения красоты, молодости и хорошего настроения.

Фитнес-тренировка на воде: видео

 

Было интересно? Поделитесь с друзьями!

Горячие интересности
загрузка...
Еще почитать

Написать ответ