загрузка...

Снижение аппетита. Эфирные масла и ароматы.

Вы перепробовали множество диет в поисках подходящей? Вам надо удержать вес в норме? Вы хотите эффектно похудеть?

Для этого вам надо уменьшить аппетит и забыть о чувстве голода. Наиболее эффективным и, по сравнению с другими, легким способом борьбы с большим аппетитом стала ароматерапия, или же корректировка лишнего веса с помощью вдыхания разнообразных ароматов и натуральных эфирных масел.

Ароматы, помогающие снизить аппетит, можно условно разделить на несколько видов.  Химическую синтезированную отдушку промышленности в парфюмерной сфере отбросим сразу, для похудения в ней только вред. От чувства голода она не спасет, а только пересушит слизистую оболочку и вызовет жажду.

Снижают аппетит эфирные масла, поэтому они наиболее эффективны для похудения. Содержат натуральный  эфир, который легко всасываются в кровь, запускают обменные процессы организма, подавляют аппетит. Если же аромамасел у вас не оказалось  под рукой, то вы сможете воспользоваться продуктами из холодильника. Наилучшими вариантами, снижающими аппетит, были признаны ароматы кофе, мяты перечной,  зеленого чая, кулинарные приправы и отдельные лекарственные травы.

Хорошо отбивают аппетит запахи банана, яблока и персика. Вы достигнете большего эффект, если внесете разнообразие ванилином, шоколадом. молотой корицей.

Снижаем вес ароматерапией

Итак, у вас в наличии набор аромамасел, немного  свободного времени и  специальные приспособления. Теперь вы сможете устроить себе домашний мини spa-салон. Для снижения веса  с помощью натуральных эфирных масел, вам понадобится  комплексная ароматерапия. Снижению аппетита помогает вдыхание эфирных ароматов с при помощи ингаляций,  аромакулонов или распылителей. Этим процессом вы подсознательно вызываете положительные эмоциональные реакции, которые, в свою очередь, способствуют улучшению вашего самочувствия, эффективному успокоению нервной системы и заметному уменьшению аппетита.

Особые химические реакции возникают при контакте с кожей и слизистыми оболочкам. Они вызываются фитонцидами, содержащимся в составе  эфирных маслах. Эти реакции возвращают в норму обмен веществ и гормональный фон, способствуют сжиганию отложившихся жиров и глубокой коррекции уже существующего целлюлита. В spa-салонах давно зарекомендовали себя  массажи и обертывания с эфирными маслами как наилучший способ коррекции фигуры. Антиоксидантное  действие и  целебные элементы масел естественным образом препятствуют старению кожи, улучшают ее цвет и структуру. Способствуют усилению лимфодренажа тканей, стимулируют и тонизируют организм. Обычная процедура принятия ванны с добавлением эфирных масел, снижающие аппетит, может превратиться в эффективную  косметическую процедуру. Вам надо просто добавить  в воду ½ стакана морской соли и 2 капли эфирного масла розмарина, лемонграсса и фенхеля. Эта ванна способствует возникновения эффекта подтягивания и упругости  кожи, а отличный аромат натуральных эфирных масел заставит вас забыть о голоде.

 Снижаем аппетит эфирными маслами

Ваша цель: здоровое, правильное питание, без перееданий и без лишних перекусов между основными приемами пищи. В этом вам помогут эфирные масла, снижающие аппетит.

Эфирные масла с ароматом цитрусовых: лимона, лайма,  грейпфрута, апельсина и мандарина являются великолепным средством для похудения, так как они одновременно задействуют психическую и физиологическую функции организма в целом. Они быстро всасываются в кровь, запускают обменные процессы организма, расщепляют жиры и приводят в норму работу желудочно-кишечного тракта. Смесь цитрусовых эфирных масел широко используется при аромамассаже, для коррекции целлюлита и массы тела.

Если вы «заедаете» неприятности и нервное напряжение чем-то сладким, шоколадным и калорийным, то вам для снижения аппетита подойдут сладкие ароматы: розмарин, корица,  мускат, ваниль. Эти ароматы станут вашими антидепрессантами, дадут уверенность в собственных силах и снимут нервозность.

Если вы любите покушать ночью, то вам следует выбрать эфирные масла чабреца, шалфея, фенхеля или аниса. Добавление в ванну этих эфирных масел поможет расслабиться, успокоиться, а также глубоко и спокойно уснуть после сеанса ароматерапии и видеть радужные сны.

Если вы регулярно переедаете, то для снижения аппетита во время принятия пищи вам понадобятся эфирные масла укропа, базилика и мяты, петрушки и кинзы. Старайтесь время от времени менять ароматы, или заменяйте масла свежей зеленью с грядки.

Как снизить аппетит эфирными маслами

Для достижения наибольшего снижения аппетита, необходимо отобрать некоторое количество эфирных масел, которые в течение дня вы будете применять. Чем разнообразнее вы выберете  ароматы, тем интенсивней станет эффект от вдыхания, поэтому старайтесь каждый день около половины  масел заменять на новые. Как только вы почувствуете приближение голода  или дискомфорта, сразу же начинайте вдыхать аромат. Делайте это глубоко и медленно, до 6 вдохов каждой ноздрей, задерживайте свое внимание на душистости масла, на вашем восприятии запаха.

Не забудьте позаботиться  о качестве аромамасел – приобретайте только натуральные, природные масла в специализированных отделах или аптеках. Эффект похудения и последующая ароматерапия зависят именно от качества и разнообразия ароматов эфирных масел. Понижению аппетита способствуют те запахи, которые ассоциируются с положительными эмоциями. Если вы неправильно подберете ароматы, или они будут вам неприятны, то этим вы спровоцируете усиление голода, и негативное влияние на организм в психологическом и физиологическом плане.

Прекрасным дополнением станет имбирный чай для похудения.

Меры предосторожности по применению эфирных масел для снижения аппетита

Обязательно помните, что эфирное масло – это интенсивное химическое средство, в контакте с которым можно получить ожог или отравления. Обязательно соблюдайте основные правила безопасности:

  • точность соблюдения правил разведения и дозировки аромамасла.
  • не превышайте дозы вдыханий. Увеличение количества доз может привести к появлению кожных высыпаний, головокружению и тошноте.

Во время беременности не рекомендуется использовать аромамасла. Так же следует с осторожностью применять ароматы людям с различными заболеваниями печени и астмой. Противопоказанием к применению ароматерапии может стать индивидуальная непереносимость таких масел.

Было интересно? Поделитесь с друзьями!

Горячие интересности
загрузка...
Еще почитать

Написать ответ