загрузка...

Правильно питаться и худеть: красота начинает и выигрывает

Это решение – правильно питаться и худеть, рано или поздно принимают почти все женщины. Чаще всего это происходит перед праздничным корпоративом, свадьбой, юбилеем или другим торжественным событием, когда нужно выглядеть на все сто.

Жизнь быстротечна, мы очень часто настолько заняты, что в суете не успеваем обращать на себя внимание. В результате – быстрые перекусы, заедаемые стрессы, отсутствие физических нагрузок делают свое жирное дело, и вот они – лишние килограммы.

Итак, принимая решение правильно питаться и худеть, вы делаете первый шаг на пути к стройной фигуре. Второй шаг – выбрать для себя правильную диету и не переусердствовать. Ведь наша задача – не только похудеть, но и сохранить здоровье.

Похудение и его последствия

Почему мы так упорно делаем на этом акцент – на том, чтобы сохранить здоровье. Да потому, что переход на диету, или резкое ограничение в рационе, или даже крайняя мера – голод, лишает вас полезных веществ. А если вы страдаете хроническими заболеваниями, если у вас проблемы с желудочно-кишечным трактом, сердцем или давлением, то вам нужно очень хорошо подумать прежде, чем начинать себя морить отсутствием еды.

Спросите себя: если вы похудеете, но попадете в больницу – вас устроит такой вариант? Почему-то мне кажется, что нет. Наверное, вас также не устроит, если вы будете испытывать боли в желудке, тошноту, сердечные спазмы.

Правильно питаться и худеть: вспомогательные составляющие

Повторюсь, диета – это всегда ограничение. Поэтому, во время похудательного процесса обязательно принимайте витаминно-минеральные комплексы. Питайте свой организм полезными веществами в обязательном порядке. И не пытайтесь выбрать такую диету, которая будет обещать потерю 20 килограммов за неделю. Кроме нарушения работы организма, стресса, выпадающих волос, слоящихся ногтей, и проблем с желудком вы ничего не получите.

Распределите свой рацион так, чтобы не испытывать чувства голода в течение дня. Хорошо высыпайтесь, гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь зарядкой, принимайте витамины – все эти составляющие помогут вам худеть гарантированно и надолго.

Вы приняли решение правильно питаться и худеть

Поздравляем! Вы не только приняли это решение, но и запаслись витаминно-минеральным комплексом, выбрали время для прогулок и стали раньше ложиться спать. Замечательно!

Проанализируйте свой рацион, и расскажите о нем своему диетологу. На основе ваших медицинских показаний, привычек и образа жизни врач подскажет, как правильно питаться, чтобы похудеть именно вам.

Вы удивитесь, но когда вы проанализируете рекомендации специалиста, вы поймете, что правильно питаться и худеть не так уж сложно. Пожалуй, в этом процессе главное приучить себя готовить нужные блюда и не забывать пополнять холодильник необходимыми вам продуктами.

Как правильно питаться и худеть: принципы и рекомендации

Предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые помогут вам правильно питаться, чтобы похудеть без вреда для здоровья.

1. Ешьте свежую пищу – не готовьте сразу на неделю. Овощи ешьте свежими, тушите или варите. Делайте свежие салаты с зеленью, морковью, яблоками, капустой.  Каши замачивайте в воде на ночь, а утром доводите до кипения. Мюсли замените на простую овсяную кашу.

2. Перестаньте пить сладкую газировку – они очень калорийные и стимулируют аппетит. Чай и кофе пейте без сахара. Добавляйте лимон в напитки и минеральную воду.

3. Откажитесь от острых приправ и пряностей – они будут провоцировать желание есть еще и еще. Постарайтесь свести к минимуму потребление соли – и вы заметите, что процесс похудения пойдет значительно быстрее.

4. Не употребляйте баточники-мюсли, не заменяйте ими нормальную еду — они такие же калорийные, как и конфеты. Замените обычные сладости сухофруктами, белый хлеб – черным, красное мясо – белым, сахар – медом, чипсы – орехами. Это значительно оздоровит ваш рацион и поможет похудеть.

5. Категорически исключите из своего рациона чипсы, сухарики, орешки, дешевые соевые колбасы и сосиски, йогурты с «фруктовыми» добавками и прочие схожие продукты с химией. Все они способствуют задержанию воды в организме, все они содержат большое количество калорий и только вредят – ничего полезного в них нет.

6. Составляйте свое меню таким образом, чтобы оно не было скучным. Скука – это один из главных врагов похудения, именно надоевшая пища заставляет срываться, сводя на нет все достигнутые результаты. Планируйте свое меню, покупайте для себя необходимые продукты и не ленитесь готовить

Как правильно питаться, чтобы похудеть – вопрос важный и главный на пути к красоте и стройности. Если вы проведете с собой воспитательную работу и приучите себя к правильному рациону, последующий процесс похудения пойдет значительно проще и эффективнее. Вы почувствуете, что худеете на «автопилоте», спокойно и размеренно, не причиняя вреда своему здоровью.

Варвара М. Краса

Было интересно? Поделитесь с друзьями!

Горячие интересности
загрузка...
Еще почитать

Написать ответ