загрузка...

Однодневное голодание: выходим на тропу к идеальной фигуре

Можете ли вы прожить хотя бы один день без еды? Совсем без еды. Ни одной конфетки, ни пирожка, ни семечки, ни творожка, ни чипсинки – ничего. Только вода. Думаю, если очень надо – день в таком режиме продержаться можно. Медики считают, что это полезно, что голодание в принципе, и однодневное голодание в частности, хорошо очищает и омолаживает организм.

К тому же, если вы соответственно подготовитесь и настроитесь —  вам и есть, практически, не захочется. Как же это сделать и что для этого нужно? Давайте разберем подробнее.

Однодневное голодание: преимущества

Если вы планируете всерьез заняться длительным голоданием, то начать нужно с однодневного. За этот день ваш организм сможет понять, как себя чувствует во время голода, при этом, он не испытает сильного стресса, а вы определите – подходит ли вам эта система.

Методик лечебного голодания много, но для начала лучше всего это делать на воде. На воде очень хорошо готовить свой организм к более длительным голодовкам. Вода поможет вывести шлаки и токсины из организма, и сгладит чувство голода.

Однодневное голодание укрепит ваш иммунитет, даст импульс к омоложению, ускорит обмен веществ.

Безусловно, вы не потеряете за один день десять лишних килограммов, уйдем один, максимум – два. Но, зато, если вы будете голодать хотя бы раз в неделю, набор лишнего веса приостановится, и ваш организм постепенно перейдет на тропу похудения.

Если однодневное голодание станет вашей обычной практикой, вы постепенно измените свое отношение к пище, выберите для себя наиболее оптимальный режим и рацион, и перестанете заедать стрессы калорийными конфетами, семечками и чипсами.

Попробуйте поголодать раз в неделю в течение трех месяцев, и вы заметите явный положительный результат.

Как правильно провести однодневное голодание

Главное – правильно себя настроить. Не думайте о голодании, как о подвиге. Наверняка, у вас были случаи, когда вы убегали на работу не успев позавтракать, а во время рабочего дня времени хватало на пару чашек кофе, и только прибежав вечером домой вы могли поесть. И ведь ничего не случилось, правда?

С вечера не наедайтесь, не пейте алкогольных напитков, сделайте клизму или выпейте слабительное. Если есть возможность в день голодания остаться дома – останьтесь и не усердствуйте с физическими нагрузками. Например,  почитайте интересную книжку, словом, займите себя чем-нибудь увлекательным – так, чтобы время быстро пролетело.

В течение дня вы можете выпить два/четыре литра обычной воды, если уж очень трудно – с небольшим добавлением меда. А вечером сделайте себе салатик из капусты или тертой морковки с капелькой лимонного сока, и выпейте чая. Если вам есть не хочется – не ужинайте, а только легко позавтракайте на следующее утро: таким образом, ваше голодание продлится 36 часов.

И утром не хотите есть? Попробуйте продлить голодовку, но сильно не увлекайтесь, так как могут проявиться симптомы голода – головокружение, слабость, вялость. Не стоит сразу заставлять свой организм напрягаться – сделайте это в комфортном режиме.

Однодневное голодание: как из него правильно выйти

Ну, вот и прошел один день без еды. Ни в коем случае не начинайте сразу много есть, словно пополняя потраченные запасы. Лучше всего, если после голодания в вашем меню будут присутствовать тыква, сельдерей, морковка, капуста и другие овощи. В течение нескольких дней не ешьте продукты с повышенной кислотностью.

Постарайтесь продумать свое меню так, чтобы в нем содержались полезные, здоровые продукты, откажитесь от фаст-фуда и спите достаточное количество времени. Тогда и однодневное голодание будет переноситься легче, и результаты будут значительно заметнее.

Было интересно? Поделитесь с друзьями!

Горячие интересности
загрузка...
Еще почитать

Написать ответ