загрузка...

Как похудеть правильно?

Как похудеть до степени идеальной фигуры? Ведь мы, женщины, не согласны на меньшее – или идеал, или совершенство, третьего не дано. К счастью, сакраментальная формула 90х60х90 не является идеалом абсолютн6о для всех. У каждой женщины идеальная масса тела своя собственная, и для каждой женщины идеальная фигура также только своя, не подпадающая под общие стандарты.

Как узнать, какой вес идеален для вас?

Как узнать, как нужно похудеть именно вам? Методик, формул и тестов, позволяющих определить индивидуальную массу тела, сейчас много. Пройдите тест, который мы сегодня предлагаем вашему вниманию, и вы сможете сделать вывод – нужно похудеть вам, или нет.

Небольшое отступление о том, как тяжела доля худеющей дамы

Это – лирическое отступление на тему тягот похудательного процесса. Как говорится – сам себя не похудеешь, никто тебя не похудеет, и не пожалеет. Лишние килограммы – это коварные прилипалы, которые иногда бывает победить крайне сложно. Иногда, после изнурительных тренировок, жесткой диеты и аутотренинга, вы с блеском сбрасываете пятнадцать килограммов, а последние пять держатся до последнего. Как правило – чем больше вес, тем быстрее он уходит, и, чем меньше остается лишних килограммов – тем сложнее от них избавиться.

Если вы переживаете именно такой период, который называется плато, не спешите отчаиваться – вы победите в этой упорной борьбе.

Итак, чтобы понять, нужно похудеть вам или нет —  ответьте на следующие вопросы. А, точнее – подумайте о себе.

Вам нужно похудеть однозначно если…

…у вас отдышка.

Если вы не являетесь заядлой курильщицей, если вы не болеете астмой – отдышка первый признак лишнего веса. Вы задыхаетесь, если поднимаетесь на третий этаж, когда бежите к автобусу, вы устаете даже от незначительного физического усилия? Похоже, у вас присутствуют несколько лишних килограммов, которые необходимо отпустить навсегда.

…вы часто переедаете.

Не важно, из-за чего вы переедаете. Стресс, хронические заболевания, обжорство – все это уже не важно. Важно другое – почему вы идете на поводу у своей лени и нежеланию следить за собой? Быстрый метаболизм – подарок судьбы, которым обладает небольшое количество женщин. Остальным приходится за собой следить. Обратите, наконец, на себя внимание, и правдиво ответьте себе на простой вопрос: по какой причине вы едите сверх меры? Возьмите себя в руки и начните меньше есть.

…вы едите вредную пищу с ГМО, предпочитаете фаст-фуд.

Полуфабрикаты, чипсы, сухарики и гамбургеры еще никого не делали стройнее. Смените калорийные салаты с майонезом на салаты из капусты с оливковым маслом, поменяйте сухарики на черный хлеб, и, через некоторое время, ваш силуэт станет заметно тоньше и стройнее. В конце концов – перейдите на здоровое питание!

…вы никогда не фотографируетесь в полный рост.

Это также показатель лишнего веса – если бы вы считали себя стройной, то, наверняка, у вас были бы фото, на которых вы блистали бы во всей красе. Если у вас дома есть фотоаппарат – сфотографируйте себя в обнаженном виде – и вы сможете получить о своей фигуре реальное представление, ведь от камеры ничего не скроешь.

Как похудеть и насколько

То, насколько вам нужно похудеть, вы можете определить просто – воспользуйтесь калькулятором массы тела. То, как похудеть, вам подскажет диетолог. Если у вас нет возможности сходить к специалисту, постарайтесь отнести вдумчиво к своему повседневному рациону и распорядку дня. Изучите свою медицинскую карту на предмет хронических заболеваний, выберите продукты, которые не будут отрицательно влиять на ваше состояние здоровья, не увлекайтесь жесткими диетами и не пытайтесь за неделю сбросить 20 килограммов.

Не сравнивайте себя со своими подругами: у всех разная конституция, разное состояние здоровья, рост, и другие параметры. Вы – это вы, и у вас свои собственные объемы, соответствующие идеальной фигуре.

Варвара М. Краса

Было интересно? Поделитесь с друзьями!

Горячие интересности
загрузка...
Еще почитать

Написать ответ