загрузка...

Как похудеть в руках: теория и практика

Когда мускулистые руки, с рельефными бицепсами и трицепсами принадлежат мужчине – эту просто супер как эффектно. Глядя на такие руки, понимаешь, что мужчина много времени проводит в тренажерном зале.

А вот женские руки  привлекают своей нежностью, тонкостью и изяществом. Это также достигается тренировками – вот только тренировки должны быть грамотными. Поговорим сегодня о том, как женщине добиться нужного результата.

Почему руки трудно поддаются?

Действительно, когда тело уже похудело до нужных объемов, руки могут остаться недостаточно тонкими, или попросту обвисшими. И тут худеющие красавицы, во что бы то ни стало желающие добиться нужного результата, берут в руки гантели потяжелее, и вообще перестают есть. А результата все равно нет. Так как похудеть в руках? Мы забываем о том, что женщине, в силу нашей конституции и особенностей организма, нужен специальный комплекс упражнений для похудения рук.

С чего начать сам процесс? Лучше всего – с похода к врачу-эндокринологу: нужно выяснить, нет ли у вас в организме каких-либо нарушений, которые сказываются на успешном процессе похудения. Не забывайте так же о том, что и генетическую предрасположенность никто не отменял: у кого-то полнеют бедра, у кого-то живот, кто-то постоянно сражается с лишним весом, а у кого-то камень преткновения – руки.

Как похудеть в руках в этом случае? Следите за своим рационом, и регулярно выполняйте комплекс упражнений для похудения рук. Упражнения занимают всего десять или пятнадцать минут в день. Каждое упражнение нужно выполнять по двенадцать раз в два/три подхода. Такая легкая нагрузка позволит вам придать рукам нужную форму, и при этом не накачать их до степени мужских.

Комплекс упражнений для похудения рук: берем гантели

Для женщин достаточны гантели весом в один/полтора килограмма.

Упражнение первое

Сядьте на пол на правый бок, опорную ногу согните в колене, а вторую ногу вытяните вперед. Затем той рукой, которая оказалась снизу, обнимите себя, а другой рукой упритесь в пол. Начините выполнять упражнение. Сгибайте опорную руку, горизонтально опускайте корпус, старайтесь максимально приблизиться к полу, но дотрагиваться до него не нужно.

Упражнение второе

Это упражнение очень хорошо влияет на форму и трицепсов, и бицепсов. Возьмите гантели и присядьте на стул. Руки спокойно опустите вдоль тела и расслабьте их. Одну руку согните в локте и прижмите гантель к плечу. Это упражнение повторите от шести до двадцати раз для каждой руки. Как вариант, можно выполнять упражнение обеими руками одновременно. Чтобы сделать это упражнение сложнее, можно держать гантель ладонью вниз.

Подобное упражнение можно выполнять без гантелей. Например, сядьте за стол и надавите руками на край стола. Зафиксируйте это положение всего на несколько секунд. Проделайте упражнение от пяти до десяти раз. Данное упражнение можно делать даже в офисе.

Упражнение третье

Это упражнение хорошо помогает похудению в руках и укреплению трицепса.  Встаньте с левой стороны от стула, правую ногу подвиньте немного впереди, а левую подвиньте назад. Возьмите гантель в левую руку, согните руку под углом 90 градусов. Наклонитесь и обопритесь о стул правой рукой. Корпус должен находиться параллельно полу, спину держите ровно. Постепенно выпрямляйте руку с гантелью до тех пор, пока ваша кисть не окажется на уровне бедра и будет расположена вдоль корпуса. Проделайте упражнение от пяти до десяти раз для каждой руки.

Упражнение №4

Встаньте ровно и поднимите обе руки с гантелями вверх. Потом максимально заведите руки за голову и согните их в локтях. Повторите упражнение от пяти до двенадцати раз.

Упражнение №5

Лягте на пол и разведите руки в стороны, немного согните их в локтях. На счет «раз» сомкните руки с гантелями перед грудью, потом на счет «два» займите исходное положение. Повторите упражнение от десяти до двадцати раз.

Комплекс упражнений для похудения рук без гантелей

«Самолет»

Встаньте ровно, положите руки на пояс. Выполняйте повороты туловища, и одновременно широко разводите руки в стороны. Повторите упражнение 8/10 раз.

 «Вертушка»

Встаньте ровно, положите руки на пояс. Сначала вращайте только кистями рук, а потом всей длиной рук вперед и назад. Повторите движение 10/15 раз.

«Противостояние»

Встаньте ровно. Руки приложите ладонями друг к другу и сложите их перед грудью. Начинайте давить ладонями друг на друга. Зафиксируйте положение на 15/20 секунд и расслабьтесь. Повторите упражнение от 5 до 10 раз.

Мы предложили вам два комплекса упражнений для похудения рук. Делайте их регулярно и ваши руки станут идеальными.

А если вы хотите  похудеть за неделю на 10 кг,  обязательно взвести все за и против столь радикального эксперимента над своим организмом.

Было интересно? Поделитесь с друзьями!

Горячие интересности
загрузка...
Еще почитать

Написать ответ