загрузка...

Антицеллюлитный крем: красавицы, для вас все самое лучшее!

У вас нет целлюлита? Счастливица! Этот привязчивый, нахально-бестактный недостаток выглядывает с тыльной стороны бикини у многих красавиц, в каком бы счастливом возрасте они не находились.

Как можно противостоять этой напасти? Начать ухаживать за собой как можно раньше, не откладывая на пенсионный возраст.

Избавиться от «апельсиновой корки» реально комплексно: антицеллюлитный крем, массаж, диета, подвижный образ жизни. Начнем с первого шага. Как выбрать лучший антицеллюлитный крем? Проанализируем.

Антицеллюлитный крем: он работает?

Наверняка, вам часто приходилось слышать от подруг, что целлюлозный крем не справляется со своей задачей. В этом есть доля правды: существует много кремов, которые действительно не дают желаемого результата. Однако, особенно в том случае, если используется действительно высококачественные кремы а результата нет – в этом виновата только сама прекрасная дама. Ни один, даже самый лучший-прелучший  антицеллюлитный крем ничем вам не поможет, если вы будете просто им мазаться и больше ничего не делать, а только лежать на диване и есть конфеты.

Если вы хотите убрать «апельсиновую корку» со своего очаровательного тела, то, кроме крема вам нужно заниматься фитнесом или, хотя бы, почаще ходить пешком, а также обязательно изменить свой рацион в пользу здорового питания.

 Лучший антицеллюлитный крем: каков его состав?

К его составе обязаны присутствовать вещества, способствующие сжиганию жира и разглаживанию кожи. Обратите внимание на присутствие травяных экстрактов.  Хорошо, если крем содержит боярышник, конский каштан,  плющ, зверобой, хвощ. Также весьма полезны водоросли, теперь  их используют более широко – как изнутри, так и снаружи. Очень полезны обертывания на основе водорослей, и применение кремов на их основе. Водоросли успешно активизируют обменные процессы в органах  и тканях, выводят токсины и шлаки. Они помогают организму собирать жировые клетки и успешно выводить их вон из организма. Наиболее эффективны в этом отношения  фукус и ламинария.

Эффективный антицеллюлитный крем будет иметь в своем составе  эфирные масла. Они содействуют более глубокому дренажу и выводят лишнюю жидкость из тканей  и  клеток, таким образом, давая возможность полезным веществам проникать в глубокие слои кожи, делая ее упругой и плотной. К эффективным маслам относятся лавандовое, кипарисовое и можжевеловое масла.

Кроме выше перечисленных компонентов лучший антицеллюлитный крем будет содержать витамины А, В, С, Е. Они активизируют процессы роста новых клеток и производство коллагена.

Есть мнение, что антицеллюлитный крем не должен содержать солей, так как  именно они и вызывают целлюлит. Это не верно. Вспомните, как сауне мы натираем солью проблемные участки тела, чтобы вывести из них лишнюю воду и очистить организм. Это правило относится и к антицеллюлитным кремам.

Проследите, чтобы в вашем креме содержались перец, кофеин, грейпфрут, или ментол.

 Антицеллюлитный крем: какую форму выбрать?

Что эффективнее: крем, гель, лосьон? Здесь вы можете положиться только на свой собственный опыт и индивидуальные особенности. Перед покупкой обязательно внимательно прочитайте описание антицеллюлитного средства. Кремы против целллита бывают разогревающими и охлаждающими, бывают средства, которые нужно наносить утром  или вечером, на сухую или влажную кожу. Наибольшего эффекта можно добиться нанося антицеллюлитный крем на разогретую кожу и хорошенько ее помассировав.

Как выбрать антицеллюлитный крем: рекомендации программы «Контрольная закупка»

Повторюсь, начинайте бороться с целлюлитом заблаговременно, не дожидаясь серьезных видимых изъянов. Правильный выбор антицеллюлитного крема поможет вам справиться с любым нахальным «апельсином»!

Было интересно? Поделитесь с друзьями!

Горячие интересности
загрузка...
Еще почитать

Написать ответ