загрузка...

Яблочный разгрузочный день: приятно, вкусно и легко!

Этот замечательный фрукт – один из самых любимых диетологами. Яблоко – прекрасная основа для приятных и легких разгрузочных дней. Такие вкусные разгрузочные дни нужно устраивать себе регулярно – хотя бы один раз в месяц.

Мало того, что это полезно для фигуры, это архиполезно для всего организма! А уж если накануне вы пережили полноценное застолье, где позволили душеньке развернуться по полной программе, то яблочный разгрузочный день это именно то, что нужно вашему уставшему организму для отдыха и восстановления.

Это — прекрасный метод для чистки организма, избавления от шлаков и токсинов. А похудеть в такой день можно на полкилограмма – тоже приятно. К тому же, разгрузочный день на яблоках – хорошая профилактика от целого ряда заболеваний. И всего-то и требуется – есть весь день вкусные яблочки.

Яблочный разгрузочный день: каких результатов ждать?

Проводя регулярно яблочные разгрузочные дни можно похудеть на несколько килограммов или закрепить уже полученный результат.

Разгрузка на яблоках поможет вашему организму восполнить энергетические затраты и восстановиться после переедания.

Яблоки содержат различные фруктовые кислоты, которые с успехом способствуют сжиганию застарелого жира, помогают отрегулировать работу кишечника и  пищеварительных органов.

В яблоках содержится фермент пектина, который активно выводит шлаки и другие бяки из организма.

После разгрузочного дня на яблоках, кожа станет свежее и чище, а вы почувствуете прилив сил.

Разгрузочный день на яблоках — прекрасная профилактика атеросклероза.

Яблочный разгрузочный день: несколько вариантов

Первый вариант

Разрешается есть яблоки в любом количестве, каждый раз, когда почувствуете голод съедайте одно яблоко. В течение дня пейте отвары из ромашки, шиповника и других успокоительных трав.

Второй вариант

В день можно схрумкать полтора/два килограмма яблок любого вида. Яблоки можно есть как свежими, так и запеченными. Пить ничего нельзя – организм будет «пить» сок, который содержится непосредственно в яблоках.

Третий вариант

Один прием пищи состоит из яблока и половины стакана обезжиренного кефира. Разрешается шесть таких перекусов в день.

В месяц допускается четыре разгрузочных яблочных дня – не больше!

Было интересно? Поделитесь с друзьями!

Горячие интересности
загрузка...
Еще почитать

Написать ответ