загрузка...

Яблочный уксус для похудения: проверено и полезно!

О том, что яблочный уксус обладает волшебными похудательными свойствами, знают многие. Но вот почему яблочному уксусу удается активно влиять на процесс освобождения от лишних килограммов остается неясным для большинства. Давайте же это выясним.

Известно, что яблоки прекрасно очищают организм. Соответственно, и продукт, получаемый непосредственно из яблок – яблочный уксус, так же очень полезен. Что же такое яблочный уксус? Это перебродивший яблочный сок.

Яблочный уксус – настоящий кладезь полезных микроэлементов и веществ. Он содержит кальций, натрий, фосфор, калий, серу, железо, хлор, медь и многое другое, а также широкий список витаминов, молочную, щавелевую, лимонную,  и яблочную кислоту.

Яблочный уксус для похудения: чем он хорош

Да, практически, всем. Яблочный уксус – настолько полезен для человеческого организма, что даже официальная медицина его признала!

Известно, что небольшие дозы яблочного уксуса снижают аппетит, после него не так сильно хочется сладкого. Визуальный эффект после держания яблочно-уксусной диеты вы увидите примерно месяца через два. Поэтому, если вам нужно срочно похудеть  — выберите другой способ. А вот если вы хотите худеть медленно, верно и с пользой для здоровья — читайте дальше и присоединяйтесь к тем, кто хочет быть не только красивой, но и здоровой.

Яблочный уксус для похудения: правила и рекомендации

Самое главное правило для яблочно-уксусной диеты в том, что уксус должен быть натуральным и именно яблочным. В наших магазинах не всегда можно такой найти, да и фальсификация продуктов, к сожалению, не редкость. Лично я покупаю яблочный уксус для похудения итальянского производства – да, он дороже, но и на вкус приятнее, и кажется более натуральным.

Искренне завидую белой завистью тем, кто в состоянии приготовить яблочный уксус н6а своей кухне. Вот рецепт.

Возьмите один килограмм любых яблок, выньте семечки и сердцевину, мелко нарежьте, залейте горячей кипяченой водой. К яблокам добавьте сто граммов меда или сахара, десять граммов дрожжей или двадцать граммов ржаных сухариков. Дайте массе настояться в течение 10 дней, держите емкость при комнатной температуре и перемешивайте три раза в день. Затем процедите через два слоя марли, перелейте в бутылку, накройте марлей и оставьте в самом теплом месте. Через два месяца яблочный уксус будет готов.

Готовый уксус пейте в следующей пропорции: две чайные ложечки на стакан воды. Если хотите – добавляйте ложечку меда. Пейте этот напиток через соломинку — так вы сохраните зубную эмаль.

Яблочный уксус для похудения: применение, ограничения, советы

Одним из пионеров, призывавшим пить яблочный уксус стал доктор Джарвис, ярый борец за здоровое питание и натуральные продукты. По его мнению, женщина за два месяца сбросит три сантиметра в талии, а мужчина с успехом будет избавляться от живота.

Действительно, за первые семь дней приема яблочного уксуса для похудения можно избавиться от пяти килограммов лишнего веса. Для достижения этого результата нужно ежедневно за полчаса до еды выпивать  стакан напитка. Также яблочный уксус может использоваться в качестве приправы к салатам.

Конечно, это не значит, что можно пить яблочный уксус, и при этом есть все, что только душа пожелает, бесконечно и на ночь. Обязательно перейдите на здоровое питание, соблюдайте разумный калораж, и диетическое меню. И тогда – ваше отражение в зеркале будет радовать ваше сердце.

А если вы хотите просто повысить жизненный тонус – вам достаточно выпивать в день один стакан уксусного коктейля.

Почему яблочный уксус так хорошо влияет на процесс похудения? Для человеческого организма яблочный уксус – привычная, естественная субстанции, которую наш организм и сам вырабатывает для борьбы с жировыми отложениями. Яблочный уксус, потребленный нами внутрь, этот процесс делает еще активнее.

Кроме того, яблочный уксус содержит очень большое количество полезных веществ и может помочь организму в борьбе с различными заболеваниями. Так, например, благодаря тому, что яблочный уксус содержит пектины и бета-каротин, он успешно борется с холестеролом в крови и болезнями сердца, очищает организм и улучшает обмен веществ.

В том случае, если у вас не все в порядке с желудочно-кишечным трактом яблочный уксус вам пить категорически нельзя – это твердое противопоказание. Этот напиток не совместим с  язвой, гастритами, гепатитами и другими заболеваниями. Начинайте пить яблочный уксус только в том случае, если вы полностью уверены в своем здоровье, а лучше всего – проконсультируйтесь с врачом.

Если вы не можете пить яблочный уксус для похудения, или просто хотите воспользоваться его косметическими качествами – применяйте его наружно. Он делает кожу моложе, эффективно борется с растяжками и целлюлитом, делает волосы блестящими и шелковистыми. Разведите тридцать граммов уксуса на двести пятьдесят граммов воды и делайте растирания и компрессы.

Соблюдайте правила, не переусердствуйте в приеме яблочного уксуса, больше гуляйте и ешьте здоровую пищу. И, главное, помните: вы – красавица!

Было интересно? Поделитесь с друзьями!

Горячие интересности
загрузка...
Еще почитать

Написать ответ